понедельник, 20 августа 2012 г.

И снова про отдых....:-) На этот раз в "ОАЗИСЕ"...:-)



Это просто сказка какая-то!!!...:-)  Недавно нам совершенно неожиданно предложили провести несколько дней в раю...:-)Мы даже и представить себе не могли, что такие сказочные места есть у нас в Сибири...Конечно, мы не забываем о нашем восхитительном Горном Алтае..., но сейчас речь пойдет не о нем...А о небольшой базе отдыха под названием "ОАЗИС" ( http://oazis-nsk.ru/), расположенной в трех часах езды (120 км.) от Новосибирска, где-то в Караканском бору...Красота... ну, просто нереальная...!!!! 
Вот несколько слов об этом месте из презентационного буклета..."...Как часто возникает желание найти Рай на Земле, задыхаясь в пыли и суете большого города! Особенно хорошо, если до Рая - рукой подать...Найти оазис безмятежности и удовольствий - непростая задача... Таких мест, поверьте, по пальцам перечесть в наших краях... Поэтому и название этому уголку природы - "Оазис" - было дано нами не случайно...чистейшая, прозрачная родниковая вода, оформленная самой природой в красивейшее озеро - настоящая жемчужина Караканского бора..." И ведь это, правда, жемчужина...Это просто какой-то бывший карьер, который заполнен родниковой водой...Вода настолько чистая и прозрачная, что на глубине 40!!! метров можно увидеть какой-то трактор, или не трактор, но что-то очень на него похожее, оставленный с незапамятных  времен... О чем говорить, если в этом озере водится огромных размеров форель, которая приплывает в определенные места для корма...и ее можно покормить хлебными крошками, чуть ли не с руки...!!!! Для ребятишек - это просто фееричное представление, когда огромная рыба выпрыгивает на поверхность и лопает без зазрения совести хлебушек...визг, восторг и хлопанье в ладошки обеспечены...:-) Мы провели там три дня и получили просто кучу положительных эмоций:-) Про то,что мы накупались и наплюхались в теплючей, как парное молоко воде я и говорить не буду....А еще, мы провели прекрасно время в чудесной компании, познакомились с новыми и интересными людьми, накатались на катамаранах, на  надувных матрасах, напрыгались с горок, вдоволь нанырялись...А ведь еще мы и выспаться в этой звенящей тишине умудрились на месяц вперед... ну, и там всякие настольные игры, ночные дискотеки...и очень вкусная еда на свежем воздухе...даже не обсуждаются...:-) В общем,  все было очень и очень здорово!!! Смотрите дальше сами...:-)

Это вид сверху на сам котлован...:-)



Смотрите какая бирюзовая вода...:-)


Это вид немножко правее, где собственно, котлован и заканчивается...:-)


А это вид на него же  в семь утра, смотрите насколько прозрачна вода...:-)


Еще все спит в каком-то тумане...:-)


Мы с Сашулькой просыпались самые первые и помогали накрывать завтрак для всех посетителей..., а в промежутках позировали...:-)



Красота, правда, за нашей спиной...:-)


Пока мы с Сашулькой помогали персоналу, наш старшенький Илюшенька сладко посапывал, готовился к трудовому купальному дню...:-) Из воды если и выходил,то только на перекусить...:-)


А Сашулька играл в песочнице прямо рядом с нашим комфортным домом из деревянного бруса...:-)


Вот так серьезно и сосредоточено...мы делаем куличики:-)


И бегал по этажам и ступенькам со скоростью Карлсончика с моторчиком...:-)


А со старшим братом в промежутках учился играть в бильярд...все прямо по взрослому..., только  вот кий пока еще великоват...:-)


Ну, это Сашульку не очень расстраивало, поскольку он быстренько переключался на настольный футбол и мультяшки...:-)


Вот так вот мы уже умеем...прямо по-взрослому...:-)


"Ну, мась..не мешай нам играть...:-)"


И снова чудесный вид из окна нашей комнаты на озеро...:-)


А вот Илька кайфует...:-)


 Прямо тащится к бережку обессиленный...:-)


Работает руками, ногами и...зубами..., что есть силы....:-)


И с наслаждением плавает...:-)


Брызги восторга...:-)


А Сашенька в это время позирует...:-)


И заигрывает с девушками, а ведь еще нет и 2-х лет...., что же будет дальше-то????...:-) 


И еще катается на катамаране, в-первые с нашими новыми знакомыми (с бабой Олей и дедой Мишей)...:-)


Ну, вот вроде бы и все...как говорится...коротко-о главном...:-) До новых встреч в эфире, мои хорошие...:-)


Ну, вот как-то так...:-)




Комментариев нет: