понедельник, 28 мая 2012 г.

"Девочки-красавицы..кушайте варенье.., или Вам не нравится наше угощенье...??? "

Сказала я,  перефразировав классика, и приглашая всех новичков ко мне за наградкой для своих блогодомиков...)))
Вот она моя первая наградка для Вас девочки...Кстати, фотография сделана женой моего брата Евой Шафран...


Получите, как говорится,...и распишитесь...:-) От всей души передаю ее Вам в пользование за Ваши чудесные творилки и рукоделки...заглядывайте, забирайте.., радуйтесь...и улыбайтесь...:-)

1.  Dina http://vdomi.blogspot.com/
2. Олека http://toyswithlove.blogspot.com/
3. Татьяна http://zajushkinaizbushka.blogspot.com/
4.  Ольга http://toys-for-soul.blogspot.com/
5. Евгения http://handmade-by-mom.blogspot.com/ , хоть и не новичок, но очень уж у нее в блогодомике  симпатишно...)))
6. Вероника http://tiar2001.blogspot.com/, кстати мы с ней живем в одном городе...:-)
7. Оксана  http://aksenokkukla.blogspot.com ну, тоже не совсем новичок...:-)
8.Светлана http://k-toysforgoodpeople.blogspot.com/
9. Татьяна http://mytecstiltoys.blogspot.com/
10. Тася http://tassyav.blogspot.com/
Приятно было с Вами со всеми познакомиться, девочки...:-)
Ну, вот как-то так для начала..:-)

Вот это ДА?!!!! У меня ПЕРВАЯ наградка!!! 

Вот она какая...у меня...ВОТ...:-)



Получила я ее...ну, просто совершенно неожиданно для самой себя... от Тани http://zaykiottanki.blogspot.com/  такого же новичка, как и я сама в ведении своего блога.... Спасибо тебе огромное Танюша за наградку! 


И вот теперь, как говорится, как та самая баба со списанной торбой мечусь я вся в разные стороны..., и чего мне с ней делать-то даже ума не приложу, в какой такой красный угол своей избы ее разместить-то...даже и не знаю..., а самое главное, как же все это провернуть-то, чтобы по правилам и желательно не очень долго мучаясь, ведь я же чайник-чайник тот еще...и каждое неожиданное предложение меня вгоняет просто в ступор какой-то...и вот я, как говорится начинаю тупить и совершать конвульсивные попытки добиться хоть какого-то результата...:-(
Хотя правила, говорят, простые:
1. Поблагодарить назначившего наградку... Спасибо тебе Танечка еще раз большое-пребольшое...:-)
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего наградку... Кажется я ее разместила...или нет?... вот блин, как же чайнику-то тяжело все дается...особенно когда делаешь что-то в первый раз...:-(
3. Разместить в своем блоге логотип наградки...Ну, хоть с логотипом все вроде бы получилось с первого раза...:-)
4. Назначить наградку 10 блогам и добавить ссылки на них...Я так понимаю, что уже свою наградку надо назначить? А теперь ведь еще надо и десять новеньких блогов найти, вот щас как пойду искать, кто тоже на новенького, как и я...., кто у нас тоже 12 года выпуска...?  А ну-ка, отзовитесь, новички, я иду к Вам в гости уже со своей наградкой...заваривайте ароматный чаек, доставайте вкусненькие кафенки, плюшки, печенюшки разные...будем с Вами  знакомиться...и становиться друг для друга жужжащими (болтающими о том,о сем...) ПЧелками ???!!! :-)
5.Отправить свои комментарии всем избранным об их наградке...Всем постараюсь сообщить о столь радостном событии...:-)
6. И, наконец, написать 7 каких-нибудь интересных фактов о себе...Ну, это для более близкого знакомства...:-)
Ой, это же сколько времени-то у меня уйдет на новые знакомства, на болтушки разные, на попить чаюшки...да, на оформить все это мероприятие (с наградкой) по всем правилам...))) Ох, нелегкая эта работа для такого чайника , как я... Но надо же когда-то начинать это делать, раз уж я ввязалась в блоговедение как таковое...:-))) Обещаю очень стараться и выполнить все условия как можно лучше, быстрее и качественнее...

Итак, начну с семи фактов о себе....Если коротко, то я просто безумная какая-то (только не пугайтесь так сразу, и не бегите куда глаза глядят)...:-)  
1. Я безумная мамочка двух замечательных мальчишек (наверняка, как и многие из Вас), безумная настолько, что самой иногда становится страшно...без ума люблю их, все время делаю с ними обнимашечки-целовашечки-на траве(полу, кровати) валяшечки, постоянно тискаю их, жамкаю ...ну, в общем, с этим надо что-то делать, говорят мои подруги..., но не могу пока остановиться, ведь они так быстро взрослеют, так что...кайфую пока они мне позволяют это делать:-)
2. Как Вы все уже поняли, наверное, я безумная сладкоежка...., не даром ведь в гости к Вам на сладенькое напрашиваюсь...:-) Почти каждый день что-нибудь выпекаю вкусненькое для моих любимчиков...:-)
3. Я безумная болтушка...ну, вот люблю я поговорить...чего уж там скрывать..:-) Где можно было бы обойтись двумя словами или коротки фразами...так у меня там всегда монолог получается длиннющий...:-) Кстати, и пишу я так же...:-) Совсем не коротко...и не всегда о главном...:-)
4.Я безумная хохотушка...Меня все радует, в каждом новом дне нахожу положительные эмоции...И уж если начинаю хохотать, то уж обязательно до слез...:-)
5. Я безумная сплюшка...Могу спать сутками напролет, как говорит моя мама... А сейчас, когда моему Сашуньке всего 1 и 7 месяцев...я его постоянно кормлю и  сплю с ним без зазрения совести два раза в день точно...:-) И у меня от этого настроение только поднимается...Я всегда выспатая и довольнючая...:-)
6. Я безумная ленивка...Ну, вот люблю я иногда полениться...да так, чтобы вот совсем-совсем ничегошеньки не делать...правда, редко у меня это выходит в последнее время в связи с маленьким сыночком, но все равно люблю полениться, чего уж там...:-)
7.   Ну, и наконец, я безумная оптимистка... Вот верю я, что все что ни делается - обязательно только к лучшему...И за черной полосой несомненно наступит белая..!!!
Так что приятно познакомиться...., а вот Вам и моя наградка, девочки..ловите...и творите с удовольствием, упоением и вдохновением...Ваша безумная оптимистка Таша....



Ну, вот как-то так..., наверное...:-) Продолжение следует...

суббота, 19 мая 2012 г.

Я  МАМА уже 10 лет!!! И я СЧАСТЛИВА !!!


Ура! Моему сыночку старшенькому, Илюшеньке любимому, сегодня (17 мая) исполняется 10 лет...!!! 10 лет это ТАК много...и ТАК мало одновременно....Как же долго я тебя ждала, сынок...!) И вот 10 лет назад ты ворвался ураганным вихрем в мою жизнь...И это ли не ЧУДО!!! Все 9 долгих месяцев, которые отделяли Ильку от встречи со мной  помню, как будто бы это было вчера...Как же я рада, сынок, что ты выбрал именно нас с папой и позволил нам стать твоими родителями...Ты у нас самый умный, самый лучший, самый способный, самый творческий, самый спортивный, самый заботливый, самый лучший старший брат (для Сашуньки)...в общем..., самый-самый-самый любимый наш сыночек!!!!!!! Очень тебя люблю и ПРАЗДРАВЛЯЮ тебя и себя с днем твоего рождения! Я никогда не забуду тот теплый майский день твоего рождения! 3600 кг. и  52 см. появились на свет в 11 часов вечера и сделали меня самым счастливым человеком в мире!!! И вот спустя десять лет передо мной стоит симпатишный такой, здоровый, голубоглазый парнишка...!!! Мне даже не верится, что ты стал уже таким взрослым и самостоятельным человечком...Самое главное - хочу пожелать тебе здоровья крепкого, богатырского (как у Ильи Муромца)))), такого по-настоящему сибирского! А всему остальному в жизни ты научишься...и всего желаемого обязательно добьешься...А я всегда буду рядышком с тобой...и буду поддерживать тебя в любой жизненной ситуации...С днем ВАРЕНИЯ тебя еще раз...!!!Целую тебя твоя МАСЯ...(так мы сейчас называем свою  любимую мамочку ...:-) Пишу этот пост уже несколько дней подряд...уже три дня как отмечаем день рождения...:-) Завтра уже приедут последние гости...Гулять так на всю катушку...)!!!  А вот и несколько фоток с именинником...

        Мася, купи такую...)))


вторник, 15 мая 2012 г.

Первая Заюшка...комом? Или как?


Ну, вот, поглядите, какая - то Зайка
Оделась и ждет у парадной двери...
А ждет она  ваших комментариев, советов,одобрений и (или) критических замечаний...Вот какая-то такая маленькая фефочка у меня получилась по МК и выкройке  Наташи Костиковой (я уже хвасталась ранее, что купила ее МК...и радая была, как три слона сразу...:-) Конечно, она смешная и немножко неловкая, и ушки у нее торчат в разные стороны от страха быть неодобренной..., и мордочка слишком плоскенькая получилась, настолько, что и носику негде было зацепиться....) А все потому, что... она все-таки первая...так черновичок, можно сказать...))) И вот стоит она такая вся волнительная и не знает, что же будет дальше - то и ждет, ну,  хоть каких-нибудь пожеланий?  Ведь первый блин он почти всегда бывает комом, но от этого следующие блинчики получаются еще лучше и вкуснее? Поэтому просим советов и пожеланий, что следует нам  убавить и где, как говорится, добавить...Обязуемся все исправить... А пока...вот она Я какая....смотрите...и не судите,пожалуйста, слишком строго....)

Приятно познакомится...Заюшка-Заюшка...)


понедельник, 14 мая 2012 г.

Nino Katamadze - Olei


Настроение у меня сегодня плакательно-мечтательное...(( 
Со мной иногда это происходит...и ничего не могу с этим поделать, поэтому просто сижу сегодня смотрю в окно.., и плачу.., и грущу...,и мечтаю....Ну, видимо, моему организму необходимо иногда погрустить, так уж он у меня устроен.., чтобы на следующий день я могла снова улыбаться и радоваться жизни...ведь, по большому счету, у меня в жизни все оччень даже хорошо...))) А под мелодии моей любимой Нино Катамадзе мне особенно приятно это делать...я  растворяюсь вместе с ней в  музыке, мое сердце отзывается легким трепетом...и вместе с ней мы, таким образом, чудесно проводим время...А еще я люблю ее слушать в машине, в диких пробках нашего города...я отвлекаюсь от всех звуков и просто наслаждаюсь волшебной музыкой и необыкновенным голосом Нино...Давайте послушаем вместе...возможно, кто-то услышит ее впервые и откроет для себя , а кто-то просто отвлечется от ежедневной суеты и вновь порадуется встрече с НИНО КАТАМАДЗЕ..."Olei - в переводе с грузинского - с любовью...в песне нет текста, нет слов...это то, как Нино чувствует Любовь,сливаясь с музыкой...Сама она говорит: " ...я не слова пою, а чувства...мои импровизации во время концерта - напевы из самой глубины души..." Слушаем...)))

среда, 9 мая 2012 г.

С праздником великой Победы!!!


Поздравляю всех с этим важным и таким настоящим праздником, таким светлым, и, тем не менее грустным... днем нашей Победы! Мы победили, выстояли, но как много было потерь... Этот праздник очень важный для меня и моей семьи...Все мои дедушки воевали и дошли до Берлина...И хотя их сегодня уже нет рядом со мной, но я их всегда буду любить и помнить...и постараюсь передать эти чувства своим детям...ведь это наша история, это наша жизнь, наши корни...А мои бабулечки еще живы и здоровы, одна - трудилась в тылу, а вторая - была узницей и сегодня ей особенно тяжело даются все воспоминания об этой войне..., о ее потерях, страданиях и горе...Поздравляю всех нас, наш великий народ с днем Победы! Светлая память...Я помню и горжусь!

вторник, 1 мая 2012 г.

Кошки...? Нет, мышки...Мышки-хозяюшки...)))

Коты-котейки уже у нас были..., а где же мышки, спросите Вы? Да вот же они...отвечу я Вам...Вот такие цветастые, носастые, ушастые...и такие, блин, хозяйственные...В ручках держат кувшинчики с молочком, ну, или со сметанкой...На головушке у них настоящий такой бабушкин чепчик, и фартушек белоснежный..., и теплые тапочки...и двойные юбочки с оборочками, и даже штанишки...(с оборочками тоже...) В общем, такие вот симпатичные, уютные мышки-хозяюшки, которые в отличие от их живых сестричек, удобно разместившись на Вашей кухонке, возможно порадуют Вас...Фотографии не очень получились...и главное, что их у меня сразу же забрала любимая соседка кому-то на подарки...Другие фотографии пока не получаются..., уж, извините, пожалуйста, нас за качество...(((  Ну, что смотрим....

Мышек получилась парочка...Знакомьтесь...

 
С праздником всех, с 1 мая !!!!


Вышли все на улицы.... такие нарядные, красивые, с цветами, воздушными шариками, с лозунгами и плакатами (да, ну их нафиг...) радуемся друг другу, радуемся теплу и весеннему солнышку, дарим всем встречным свои улыбки...ПРАЗДНИК ведь, однако...))) Вот по случаю праздника вам и музыкальный привет, правда от трудящихся Франции...(прямо на днях нарвалась на ролик и очень ему порадовалась... ZAZ - мое открытие в мае...) и ведь вот они трудящиеся... и на улицах, и с музыкальными инструментами, и с настроением...ЗДОРОВО...что и говорить...Смотрим...и хлопаем в ладоши...ZAZ - Je Veux (Street Jazz)


Мартовские котики...)))
Вот ведь, казалось бы уже на дворе и не март месяц вовсе, а уже прямо конец апреля настоящий..., даже уже май совсем  взаправдишный (кстати, всех с 1 мая ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!), а коты-котейки-котики, совершенно нагло орут всю ночь под окнами...концерты понимаешь ли закатывают..., да ведь как выводят-то...настойчиво, нагло и пронзительно...(ну, надо же мне было именно сегодня балкон на ночь не закрыть...) Уж и не знаю, что их, котов, сегодня ночью сподвигло на такие душераздирающие песнопения...Но, как говорится на злобу дня вспомнила я про появлеление у меня вот таких смешливых котиков...Это меня моя знакомая попросила как-то срочно сваять, так сказать, на скорую руку...Прислала мне одну фотку и говорит: " таких же хочу...и быстро..." И я понимаю, что их (котиков) до меня уже кто-то придумал и сделал...обрыла весь интернет и нашла таких котеек у многих рукодельниц, но во всяком случае я ссылаюсь именно на этот источник...вот сюда тыдыц...http://www.ms-smily.com/photo/igrushki/kotik_flisovyj_ryzhij/26-0-1066
А что получилось у меня смотрите...цветастые такие..., наглые такие.., хвостатые такие...мартовские котики)))


И еще немножко котиков.....